Афиша
08
Суббота
19:00
Soul JazzКонстантин Маминов (саксофон) и его ансамбль.
Посвящается 100-летию Российского джаза
Большой зал
08
Суббота
17:00
Лекция «Джаз на виниле с Александром Михайловским»Тема встречи - «Легенды джазовой гитары».
Посвящается 100-летию Российского джаза.
Вход свободный по регистрации
Малый зал
09
Воскресенье
19:00
Джаз 60-х годовЮрий Богатырев (саксофон) и секстет Jazz Philharmonic Мessengers
Посвящается к 100-летию Российского джаза
Большой зал
11
Вторник
19:00
Осеннее настроениеВиктория Урусова (вокал) и ее ансамбль.
Посвящается 100-летию Российского джаза
Малый зал
12
Среда
19:00
Вечер джазовой скрипки и органаН.а. России Давид Голощекин и его ансамбль при участии Юлии Касьян (вокал).
Посвящается 100-летию Российского джаза
Большой зал
13
Четверг
19:00
What's New квинтетАнсамбль п/у Евгения Соколова (труба).
Посвящается 100-летию Российского джаза
Большой зал
14
Пятница
19:00
Мелодии золотой эры свингаЗ.а. России Эльвира Трафова (вокал)
и ансамбль з.а. России Петра Корнева (фортепиано).
Посвящается 100-летию Российского джаза
Большой зал
15
Суббота
12:00
Утренняя программа
Джаз — детям. "Сказки Чижика"Авторский проект Ирины Чижик при участии джазового ансамбля.
Темы встречи: "Малыш и Карлсон", "Бременские музыканты".
Посвящается 100-летию Российского джаза
Малый зал
15
Суббота
19:00
К 80-летию Владимира ВоронинаЛенинградский диксиленд п/у з.а. России Олега Кувайцева. Посвящается 100-летию Российского джаза
Большой зал
16
Воскресенье
19:00
Биг-бэнды XX - XXI векаJazz Philharmonic Orchestra.
Ведущий - з.д. искусств России Владимир Фейертаг.
Посвящается 100-летию Российского джаза
Большой зал
18
Вторник
19:00
Джем-сэшнВедущий — Николай Сизов (фортепиано).
Посвящается 100-летию Российского джаза
Малый зал
19
Среда
19:00
Посвящение Джо ПассуАнсамбль Ильдара Казаханова (гитара).
Посвящается 100-летию Российского джаза
Большой зал
20
Четверг
19:00
Мелодии кино и мюзикловПарад джазового вокала: з.а. России Эльвира Трафова, Юлия Касьян, Татьяна Бубельникова, Виктория Урусова.
Ансамбли н.а. России Давида Голощекина и з.а. России Петра Корнева.
Посвящается 100-летию Российского джаза
Большой зал
21
Пятница
19:00
Классика саксофонаДмитрий Попов (тенор-саксофон) и его ансамбль.
Посвящается 100-летию Российского джаза
Большой зал
22
Суббота
19:00
ДИКСИ-ФЕСТ. 65 лет Ленинградскому диксиленду п/у з.а. России Олега КувайцеваУчастники первого дня фестиваля:
1. Ленинградский диксиленд п/у з.а. России Олега Кувайцева;
2. Джаз-бэнд Фёдора Кувайцева при участии з.а. России Альберта Асадуллина.
Ведущий - з.д. искусств России Владимир Фейертаг.
Посвящается 100-летию Российского джаза
Большой зал
23
Воскресенье
12:00
Утренняя программа
Тематический концерт для школьников "Диалоги с биг-бэндом"Jazz Philharmonic Orchestra.
Ведущий - Юрий Богатырёв (тенор-саксофон).
Посвящается 100-летию Российского джаза
Большой зал
23
Воскресенье
19:00
35 лет "Арс-нова джаз"Ансамбль п/у з.а.России Петра Корнева (фортепиано).
Посвящается 100-летию Российского джаза
Большой зал
25
Вторник
19:00
Джаз-классик триоАндрей Зимовец - фортепиано,
Вадим Михайлов - контрабас,
Артём Теклюк - ударные.
Посвящается 100-летию Российского джаза
Малый зал
25
Вторник
19:00
ДИКСИ-ФЕСТ. 65 лет Ленинградскому диксиленду п/у з.а. России Олега КувайцеваУчастники заключительного дня фестиваля:
1. Ленинградский диксиленд п/у з.а. России Олега Кувайцева при участии н.а. России Давида Голощекина, н.а.России Василия Герелло;
2. Джаз-бэнд Фёдора Кувайцева при участии з.а. России Альберта Асадуллина;
3. «Ансамбль классического джаза» Валерия Киселева (Москва);
4. Ансамбль «Easy Winners» п/у Андрея Воеводского.
Ведущий - з.д. искусств России Владимир Фейертаг.
Посвящается 100-летию Российского джаза
Колизей (Невский пр., 100)
26
Среда
19:00
Джаз и блюзАнсамбль н.а. России Давида Голощёкина, Юлия Касьян - вокал.
Посвящается 100-летию Российского джаза
Большой зал
27
Четверг
19:00
Джаз разных континентовСергей Арестов (саксофон) и его ансамбль.
Посвящается 100-летию Российского джаза
Большой зал
28
Пятница
19:00
"Салют Бенни Гудмену!"В рамках XXII фестиваля "Международная неделя консерваторий"
Константин Хазанович - кларнет,
Давид Голощекин - вибрафон,
Дмитрий Братухин-фортепиано,
Владимир Козлов – контрабас,
Александр Скрыпник - ударные.
Посвящается 100-летию Российского джаза
Большой зал
29
Суббота
19:00
Джазовая классика 40-х – 50-х годовЗ.а. России Эльвира Трафова (вокал)
и ансамбль з.а. России Петра Корнева (фортепиано).
Посвящается 100-летию Российского джаза
Большой зал
30
Воскресенье
12:00
Утренняя программа
Джаз для дошкольниковЛенинградский диксиленд п/у з.а. России Олега Кувайцева.
Посвящается 100-летию Российского джаза
Большой зал
30
Воскресенье
19:00
Губная гармоника в джазеМаксим Некрасов (губная гармоника) и его ансамбль.
Посвящается 100-летию Российского джаза
Большой зал
01
Вторник
02
Среда
03
Четверг
04
Пятница
04
Пятница
19:00
Вечер романтического джазаЗ.а. России Эльвира Трафова (вокал) и ансамбль з.а. России Петра Корнева (фортепиано)
Большой зал
05
Суббота
06
Воскресенье
09
Среда
19:00
Джаз из ЯроcлавляВадим Майнугин (фортепиано), Стас Майнугин (саксофон).
С участием ансамбля Давида Голощёкина
Большой зал
10
Четверг
11
Пятница
19:00
Мелодии золотой эры свингаЗ.а. России Эльвира Трафова (вокал)
и ансамбль з.а. России Петра Корнева (фортепиано)
Большой зал
12
Суббота
12:00
Утренняя программа
Джаз - детям. "Сказки Чижика"Авторский проект Ирины Чижик при участии джазового ансамбля.
Малый зал
12
Суббота
19:00
Легенды традиционного джазаЛенинградский диксиленд п/у з.а. России Олега Кувайцева
Большой зал
13
Воскресенье
19:00
Музыка зарубежных композиторовJazz Philharmonic Orchestra.
Ведущий - з.д. искусств России Владимир Фейертаг
Большой зал
15
Вторник
16
Среда
19:00
ПРЕМЬЕРА! Кино, Бродвей и ДжазЮлия Касьян (вокал) и ансамбль Давида Голощекина.
При поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
К 100-летию российского джаза.
Большой зал
17
Четверг
19:00
Новое поколение петербургского джаза"Up Quintet" Андрея Середы (труба) - Полины Ильиной (саксофон)
Большой зал
18
Пятница
19:00
Джазовая классика 40-х – 50-х годовЗ.а. России Эльвира Трафова (вокал)
и ансамбль з.а. России Петра Корнева (фортепиано)
Большой зал
19
Суббота
19:00
Свинговый "БУМ"Ленинградский диксиленд п/у з.а. России Олега Кувайцева
Большой зал , Джаз-дансинг
20
Воскресенье
12:00
Утренняя программа
Тематический концерт для школьников "Диалоги с биг-бэндом"Ведущий - Юрий Богатырёв (тенор-саксофон).
Большой зал
20
Воскресенье
22
Вторник
23
Среда
19:00
Из золотого фонда джазового вокалаПарад джазового вокала: з.а. России Эльвира Трафова, Юлия Касьян, Татьяна Бубельникова, Фёдор Дурандин.
Ансамбли н.а. России Давида Голощекина и з.а. России Петра Корнева
Большой зал
24
Четверг
19:00
Время свингаJazz Philharmonic Оrchestra.
Ведущий - з.д. искусств России Владимир Фейертаг
Большой зал
25
Пятница
26
Суббота
27
Воскресенье
12:00
Утренняя программа
Джаз для дошкольниковЛенинградский диксиленд п/у з.а. России Олега Кувайцева
Большой зал
27
Воскресенье
29
Вторник
19:00
Юбилейный вечер з. а. России Петра Корнева (фортепиано)Специальные гости: н.а. России Давид Голощёкин, н.а. России Игорь Бутман
Большой зал
30
Среда
Художественный руководитель Филармонии Народный артист России ДАВИД ГОЛОЩЕКИН