Афиша
12
Пятница
19:00
XXIII Новогодний фестивальПосвящен 35-летию Филармонии джазовой музыки.
1. Mussorgsky Jazz Orchestra п/у Сергея Богданова. Специальный гость - Андрей Зимовец (фортепиано).
2. Н.а. России Давид Голощекин и его ансамбль, Юлия Касьян – вокал.
3. «Джазовые импровизации для рояля и хаммонд-органа». Трио Ваагна Айрапетяна (Ереван - Санкт-Петербург).
Ведущий – з.д. искусств России Владимир Фейертаг
Большой зал
13
Суббота
19:00
XXIII Новогодний фестивальПосвящен 35-летию Филармонии джазовой музыки.
1. Ансамбль «Четверо»: Давид Голощекин, Алексей Подымкин, Сергей Васильев, Виктор Епанешников (Москва - СПб).
2. Квартет Михаила Костюшкина (саксофон).
3. «Белое Рождество». Ленинградский диксиленд п/у з.а.России Олега Кувайцева.
Ведущий – з.д. искусств России Владимир Фейертаг
Большой зал
14
Воскресенье
19:00
XXIII Новогодний фестивальПосвящен 35-летию Филармонии джазовой музыки.
1. Jazz Philharmonic Orchestra, солист Виталий Головнев - труба (Москва).
2. «Салют Оскару Питерсону!». Трио Cергея Васильева - контрабас (Москва - СПб). Специальный гость - Марина Волкова (вокал).
3. «Tribute Майлзу Дэвису». Квинтет Павла Тимофеева - ударные (Москва - СПб).
Ведущий – з.д. искусств России Владимир Фейертаг
Большой зал
17
Среда
19:00
Новые стандартыЗ.а. Азербайджана Гасан Багиров (гитара, вокал) и ансамбль Филармонии джазовой музыки
Большой зал
18
Четверг
19
Пятница
19:00
Мелодии кино и мюзикловПарад джазового вокала: з.а. России Эльвира Трафова,Юлия Касьян, Виктория Урусова, Татьяна Бубельникова, Денис Кузьмин.
Ансамбль н.а. России Давида Голощекина
Большой зал
20
Суббота
20
Суббота
19:00
Первый гений - Луи АрмстронгЛенинградский диксиленд п/у з.а. России Олега Кувайцева
Большой зал , Джаз-дансинг
21
Воскресенье
12:00
Утренняя программа
Тематический концерт для школьников "Диалоги с биг-бэндом"Jazz Philharmonic Оrchestra.
Ведущий - Юрий Богатырёв (тенор-саксофон).
Специальный гость - Виктория Урусова (вокал)
Большой зал
21
Воскресенье
23
Вторник
24
Среда
19:00
Салют Джанго Рейнхардту!Н.а. России Давид Голощекин – скрипка,
з.а. Азербайджана Гасан Багиров – гитара, Ильдар Казаханов – гитара, Вадим Михайлов – контрабас, Юлия Касьян – вокал.
Джаз-мануш
Большой зал
25
Четверг
26
Пятница
19:00
Джазовая феерияАлексей Подымкин - фортепиано (Москва),
Jazz Philharmonic Оrchestra.
Специальный гость Николай Куликов - гитара (Москва).
Ведущий - з.а. искусств России Владимир Фейертаг
Большой зал
27
Суббота
19:00
Мелодии военных летВ день освобождения Ленинграда от блокады.
Ленинградский диксиленд п/у з.а. России Олега Кувайцева
Большой зал
28
Воскресенье
12:00
Утренняя программа
Джаз для дошкольниковЛенинградский диксиленд п/у з.а. России Олега Кувайцева
Большой зал
28
Воскресенье
19:00
От свинга до босса-новыЗ.а. России Эльвира Трафова (вокал)
и ансамбль Филармонии джазовой музыки
Большой зал
30
Вторник
31
Среда
19:00
ПРЕМЬЕРА! К 100-летию Сары ВоанВечер джазового вокала. Юлия Касьян (вокал) и ансамбль Давида Голощекина
Большой зал
01
Четверг
02
Пятница
02
Пятница
19:00
Вечер романтического джазаЗ.а. России Эльвира Трафова (вокал) и ансамбль Филармонии джазовой музыки
Большой зал
03
Суббота
03
Суббота
04
Воскресенье
06
Вторник
07
Среда
19:00
Мелодии кино и мюзикловПарад джазового вокала: з.а. России Эльвира Трафова, Юлия Касьян, Татьяна Бубельникова, Виктория Урусова
Ансамбль н.а. России Давида Голощекина
Большой зал
08
Четверг
09
Пятница
10
Суббота
12:00
Утренняя программа
Джаз — детям. "Сказки Чижика"Авторский проект Ирины Чижик при участии джазового ансамбля и художника-аниматора Юлии Лабутиной.
Большой зал
10
Суббота
13
Вторник
14
Среда
15
Четверг
19:00
Вечер джазовой скрипки и органаН.а. России Давид Голощекин и его ансамбль. При участии Юлии Касьян (вокал)
Большой зал
16
Пятница
19:00
Мелодии золотой эры свингаЗ.а. России Эльвира Трафова (вокал)
и ансамбль Филармонии джазовой музыки
Большой зал
17
Суббота
17
Суббота
19:00
Первый гений - Луи АрмстронгЛенинградский диксиленд п/у з.а. России Олега Кувайцева
Большой зал
18
Воскресенье
12:00
Утренняя программа
Тематический концерт для школьников "Диалоги с биг-бэндом"Jazz Philharmonic Orchestra.
Ведущий - Юрий Богатырёв (тенор-саксофон).
Специальный гость - Виктория Урусова (вокал)
Большой зал
18
Воскресенье
19:00
Посвящение Санкт-ПетербургуЗ.а. Азербайджана Гасан Багиров (гитара, вокал) и ансамбль Филармонии джазовой музыки
Большой зал
20
Вторник
19:00
Джем-сэшнВедущий — Николай Сизов (фортепиано).
Специальный гость - Николай Поправко (тенор-саксофон)
Малый зал
21
Среда
19:00
Джазовый моноспектакль "1900"Арсений Иванкович
При участии н.а. России Давида Голощекина и ансамбля
Большой зал
22
Четверг
19:00
От свинга до босса-новыЗ.а. России Эльвира Трафова (вокал)
и ансамбль Филармонии джазовой музыки
Большой зал
23
Пятница
24
Суббота
24
Суббота
25
Воскресенье
12:00
Утренняя программа
Джаз для дошкольниковЛенинградский диксиленд п/у з.а. России Олега Кувайцева
Большой зал
25
Воскресенье
27
Вторник
28
Среда
19:00
Джазовая классика 40-х – 50-х годовЗ.а. России Эльвира Трафова (вокал)
и ансамбль Филармонии джазовой музыки
Большой зал
29
Четверг
Художественный руководитель Филармонии Народный артист России ДАВИД ГОЛОЩЕКИН